朱胜利镇长相片.jpg

  


 

朱胜利,男,1972年4月出生,惠来县隆江镇人,文化程度:在职大学,2010年11月参加工作,1995年6月入党,现任鳌江镇党委副书记、镇长

2010年11月至2011年8月任隆江镇党委委员候选人;

2011年8月至2014年6月任隆江镇党委委员;

2014年6月至2015年8月任隆江镇党委委员、挂任隆江镇党委副书记兼禁毒办主任;

2015年8月至2017年7月任隆江镇党委副书记、社工委主任(兼);

2017年7月至2019年1月任隆江镇党委副书记;

2019年1月至2019年4月任鳌江镇党委副书记、主持镇政府全面工作

2019年4月至现在任鳌江镇党委副书记、镇长


黄壮粤.jpg

黄壮粤,男,19825月出生,揭阳惠来人,20067月参加工作,20076月加入中国共产党,福建师范大学网络与继续教育学院法学专业在职大学学历。

现任中共惠来县鳌江镇党委委员、副镇长

2003.09--2006.07  广东培正学院计算机信息管理专业学习,大专毕业;

2006.07--2007.10  广东省惠来县人事局人事代理;

2007.10--2011.07  广东惠来县葵潭镇塗墙墩党支部副书记(一村一名大学生);

2011.08--2014.05  中共广东惠来县鳌江镇党委委员、人大副主席(其间:2011.08村书记考录公务员;2011.09--2014.01  在福建师范大学网络与继续教育学院法学专业学习,大学毕业);

2014.05--2016.07  广东惠来县鳌江镇政府副镇长;

2016.07--         广东惠来县鳌江镇党委委员、副镇长


郑金氽.jpg

郑金氽,男,19717月出生,揭阳惠来人,19995月参加工作,199911月加入中国共产党,惠来县鳌江中学高中学历。

现任中共惠来县鳌江镇党委委员、副镇长

1999.05--2001.01  任鳌江镇澳上村村委会委员;

2001.01--2002.11  任鳌江镇澳上村党支部书记;

2002.11--2003.12  任鳌江镇澳上村党支部书记、村委会主任;

2003.12--2005.07  任鳌江镇澳上村党支部书记、村委会主任、鳌江镇政府职工;

2005.07--2016.07  任鳌江镇澳上村党支部书记、鳌江镇政府职工;

2016.07--2017.05  任鳌江镇党委委员、副镇长、澳上村党支部书记;

2017.05--         任鳌江镇党委委员、副镇长


谢波.jpg

谢波,男,19784月出生,揭阳惠来人,19994月参加工作,20016月加入中国共产党,福建师范大学网络教育学院行政管理业在职大学学历。

现任惠来县鳌江镇副镇长

1999.04--2000.04  广东惠来县鳌江镇政府试用期人员(1999.04中专毕业分配);

2000.04--2005.12  广东惠来县鳌江镇政府统计员(其间:2004.03--2007.01 在广东广播电视大学行政管理专业学习,大专毕业);

2005.12--2010.09  广东惠来县鳌江镇政府副股级科员;

2010.09--2016.08 广东惠来县鳌江镇政府农业办主任(其间:2011.03--2013.07 在福建师范大学网络教育学院行政管理专业学习,大学毕业);

2016.08--         广东惠来县鳌江镇政府副镇长


许颖先.jpg

许颖先,男,19782月出生,潮州湘桥人,199711月参加工作。中共广东省委党校公共管理专业在职大学学历。

现任惠来县鳌江镇副镇长

1997.11--1998.11  广东惠来县前詹镇政府试用期人员(1997.11中专毕业分配);

1998.11--2004.01  广东惠来县前詹镇党政办公室办事员(其间:1998.09--2001.07在中共广东省委党校行政管理专业学习,大专毕业);

2004.01--2005.02   广东惠来县前詹镇政府农业技术推广站副股级科员;

2005.02--2007.04   广东惠来县归国华侨联合会副股级科员;

2007.04--2011.09  广东惠来县归国华侨联合会正股级科员(其间:2008.02--2010.07 在中共广东省委党校公共管理专业学习,大学毕业);

2011.09--         广东惠来县鳌江镇政府副镇长